• Звоните: ПН-ПТ 8:00-18:00
    8 800 550-61-57
    Звонок бесплатный
гофроборт с перегородками

Конвейерная лента: гофробортом и перегородками

Для транспортировки сыпучих и кусковых грузов под крутым углом применяется гладкая конвейерная лента, но модернизированная специальными перегородками и гофробортом.

   Конвейерная лента с гофробортом и перегородками может транспортировать груз под углом до 90 градусов, в зависимости от типа, размеров гофроборта, перегородок и самого груза.

   Гофроборт – это специальный борт, имеющий волнистую форму и резиновую структуру как сама конвейерная лента. Гофроборт предотвращает боковое опрокидывание груза с рабочей поверхности транспортерной ленты. Гофроборт бывает высотой от 4 до 40 см. Обычно обозначается G-60, G-80, где цифра указывает на высоту гофроборта в мм. Гофроборт крепиться к конвейерной ленте методом холодной и горячей вулканизацией.

   Перегородки (захваты) – устанавливаются на рабочую сторону конвейерной ленты, предварительно подготовленную. Исходя из характеристик груза, перегородки подбираются определенной формы и крепятся с определенным шагом друг от друга между гофробортами,

   Перегородки для конвейерной ленты имеют несколько типов по своей форме, часто используемые, это тип Т, тип L, тип ТС. Высота перегородок бывает от 3 до 30 см. Перегородки клеятся к ленте и могут дополнительно крепиться к гофробортам.

   Перед заказом конвейерной ленты с гофробортами и захватами, нужно обратить внимание на наличие поддерживающих роликов на каркасе конвейера, знать диаметр конвейерных барабанов.

   Производство транспортерной ленты с гофробортом и перегородками выполняется всегда после подтверждения всех размеров и уточнения параметров конвейера и груза. Стоимость транспортерной ленты с гофробортом и перегородками существенно выше гладкой или шевронной ленты, за счет дополнительной стоимости захватов и бортов. Дополнительно цену такой ленты увеличивают расходные материалы для проведения вулканизации и тяжелый труд.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СКАЧАЙТЕ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ КОНВЕЙЕРНОЙ ЛЕНТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ

Обновлен: