• Звоните: ПН-ПТ 8:00-18:00
    8 800 550-61-57
    Звонок бесплатный
конвейерные ролики

Конвейерные ролики: конструкция и цена

   Конвейерные ролики являются одним из основных элементов ленточного конвейера. Благодаря роликам, происходит движение конвейерной ленты в верном направлении, её дополнительная очистка и сохранность. Конвейерные ролики имеют различные типы по конструкции и функционалу, разберем по порядку.

   Конвейерные ролики состоят из четырех основных элементов.

  1. Обечайка конвейерного ролика. Выполняется из металлической или пластиковой трубы. В зависимости от условий эксплуатации роликов, обечайка может быть из черной, оцинкованной или нержавеющей стали.
  2. Вал (ось) конвейерного ролика выполняет несущую функцию. Концы вала подлежат механической обработке, в зависимости от типа крепления ролика к роликоопоре, на концах вала делают лыски, резьбу или сквозное отверстие.  
  3. КПУ – корпус подшипникового узла. Данный корпус выполнен из композитного материала или из штампованного металла. Защищает подшипник и является связующим звеном между обечайкой и валом ролика. В зависимости от исполнения КПУ, конвейерный ролик может быть разборным или неразборным.
  4. Подшипник. Благодаря подшипнику, обечайка ролика может вращаться на своей оси по направлению движения транспортерной ленты. В зависимости от диаметра вала, подбирается размер подшипника. К примеру подшипник 6204 идет на вал ф20 мм, а 6205 на вал ф25 мм.

   Транспортерные ролики делятся на следующие виды:

  1. Гладкие металлические ролики. Самые распространенные, устанавливаются по всей длине ленточного конвейера в верхние и нижние роликоопоры.
  2. Дефлекторные (боковые) ролики – помогают контролировать верный ход конвейерной ленты. Монтируются на конвейер в верхней и нижней части с периодичностью от 8 метров и более.
  3. Амортизирующие ролики – устанавливаются в места загрузки материалов на ленту. Смягчают ударную силу от груза, уменьшают вибрацию и самое главное – продлевают срок службы транспортерной ленты. Амортизирующие кольца для конвейерных роликов возможно подобрать определенной формы и размера.
  4. Стряхивающие ролики – используются для дополнительной очистки конвейерной ленты от налипшего грузка. Это стандартный гладкий ролик, на обечайку которого наварены стальные прутья с определенным шагом. При вращении ролика, стальные прутья создают дополнительную вибрацию передающуюся на ленту, в следствии чего, частицы налипшего груза сами слетают с полотна ленты. Устанавливаются в нижней части конвейера, рядом с местом выгрузки груза с конвейера.

   Если Вы эксплуатируете ленточные конвейеры, желательно чтоб на каждом своем месте стоял нужный конвейерный ролик. Это повысит эффективность и продолжительность использования конвейерной ленты.

   Мы производим каждый тип конвейерного ролика и готовы поставить Вам в кратчайшие сроки.

Конвейерный ролик цена которого зависит от его размеров, типа, конструкции, Вы можете заказать у нас недорого, по цене от производителя.

Производство конвейерных роликов расположено в Воскресенске Московской области.

Транспортерные ролики купить с доставкой по всей России, это к нам!!!

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СКАЧАЙТЕ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ КОНВЕЙЕРНОЙ ЛЕНТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ

Обновлен: