• Звоните: ПН-ПТ 8:00-18:00
    8 800 550-61-57
    Звонок бесплатный

Ленточные конвейеры от «ЭЛЕМЕНТ СНАБ»

На любом карьере или участке по добыче материалов имеются ленточные конвейеры. Конвейеры работают совместно с дробильно-сортировочными установками, мобильными и стационарными грохотами, питателями и другим оборудованием. Основными задачами ленточных конвейеров является транспортировка отсортированных по фракции материалов после грохота. Подача материалов с питателя на сам грохот. Так же транспортировка материалов на необходимые расстояния, для дальнейшей переработки.

   Ленточные транспортеры для добывающей промышленности отличаются несколькими характеристиками от своих более легких аналогов для легкой промышленности.

  1. Рама ленточного конвейера изготавливается из швеллера, который способен нести большие нагрузки.
  2. Роликовые опоры обязательно должны быть съемные и легко заменяемые в случае ремонта, повреждения или износа. Тип верхних роликоопор – желобчатый.
  3. Барабаны соответствующего диаметра и приводной барабан должен быть с футеровкой.
  4. Все комплектующие, включая устройство натяжения конвейерной ленты должны быть ремонтно-пригодными и быстро-заменяемые.
  5. Конвейерная лента гладкая или шевронная с запасом прочности и стыкованная прессом вулканизатором. Так стык ленты прослужит гораздо дольше.
  6. В качестве основания для конвейера обычно используют ЖБ плиты.

   Наклонные желобчатые ленточные конвейеры от производителя «ЭЛЕМЕНТ СНАБ» соответствуют всем требованиям добывающей промышленности. Наша компания производит ленточные конвейеры для ПГС, щебня, грунта, угля, песка и других сыпучих материалов. Ленточный транспортер марки «ЭЛЕМЕНТ СНАБ» собирается как конструктор. Во время эксплуатации, наша компания может поставлять все необходимые запасные части конвейера, которые легко подойдут.

   Мы снабжаем карьеры и места добычи ПГС конвейерным оборудованием и комплектующими. Всегда готовы выехать на объект и обговорить поставленные нам задачи с заказчиком.

Заказать ленточный конвейер для ПГС, щебня, песка можно связавшись с нами по почте: info@elementsnab.ru или по тел. 8(977)558-72-40.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СКАЧАЙТЕ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ КОНВЕЙЕРНОЙ ЛЕНТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ

Обновлен: