• Звоните: ПН-ПТ 8:00-18:00
    8 800 550-61-57
    Звонок бесплатный
Конвейерные барабаны

Важность футеровки приводного барабана конвейера

Многие, кто работает с конвейерным оборудованием, слышали про футеровку приводных барабанов, но не все её используют или просто считают расходы на обрезинивание барабанов, как не оправданные.

На самом деле, это очень важная и нужная операция по обработке верхней поверхности обечайки приводного барабана.

   Футеровка барабана, представляет собой нанесение специальной резины на металлическую поверхность трубы. Чтобы футеровочная резина намертво приклеилась на металл, производиться ряд последовательных операций. На самом деле все не так сложно, главное все делать последовательно, выдержать нужное время и использовать качественные материалы. Итог, заказчик получает:

  • Повышенное сцепление приводного барабана с конвейерной лентой;
  • Увеличенный крутящий момент;
  • Продлевает срок службы конвейерной ленты;
  • Защиту обечайки приводного барабана;
  • Самоочищение и влагоотведение барабана конвейера;
  • Снижение шума и вибрации при работе транспортера;
  • Отсутствие холостого кручения барабана в зимнее время.

   Футеровка барабана конвейера стоит в среднем от 10 до 25 т.руб., в зависимости от размеров самого барабана. Резина может использоваться как ромбовидная, так и с круглым протектором. Еще используют быстросъемные футеровочные пластины. По срокам работы, требуется полных два дня, чтобы качественно выполнить футеровку барабана.

   Часто к нам обращаются заказчики, чтобы очистить приводной барабан от старой футеровки и нанести слой новой резины. Снять старую футеровку – это всегда тяжелый труд, но это требуется делать, чтобы барабан прослужил еще длительное время.    Мы всегда готовы выполнить футеровку приводного барабана ленточного конвейера, или снять старый слой и наклеить новый. Дополнительно Вы можете заказать у нас производство новых конвейерных барабанов с последующей футеровкой.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СКАЧАЙТЕ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ КОНВЕЙЕРНОЙ ЛЕНТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ

Обновлен: