• Звоните: ПН-ПТ 8:00-18:00
    8 800 550-61-57
    Звонок бесплатный

Роликовые опоры конвейера

Роликовая опора ленточного конвейера – это металлическая конструкция, которая устанавливается на раму ленточного конвейера и крепко держит на себе конвейерные ролики, по которым в свою очередь движется конвейерная лента.

   Из-за разнообразия типов и размеров ленточных конвейеров, роликоопоры так же имеют разные размеры и конфигурации своей конструкции. Различают роликовые опоры верхней и нижней ветви конвейера. Типы роликоопор бывают: прямые (плоские), желобчатые, желобчатые амортизирующие, центрирующие, подвесные (гирлянды), дефлекторные опоры (кронштейны).

   Роликоопоры изготавливают по ГОСТ 22645-77 или по индивидуальным размерам заказчика. Многие производители при производстве опор, придерживаются своим размерам или тех заданию заказчика. ООО «ЭЛЕМЕНТ СНАБ» как производитель роликовых опор конвейера, изготавливает их в нескольких исполнениях. 1 тип – это съемные роликоопоры по гост. 2 тип – это не съемные опоры для роликов.

   Роликоопоры по ГОСТ в основном устанавливаются на ленточные конвейеры для добывающих, перерабатывающих предприятий, для карьеров, ДСК и других заводов. Суть в том, что такие опоры имеют специальные места для крепления их к раме конвейера с помощью болтов. И при износе или повреждениях могут быть легко заменены на новые. Данные опоры могут выпускаться под легкую, среднюю, тяжелую нагрузки.

   Роликоопоры по 2 типу имеют более легкую конструкцию и устанавливаются на раму конвейера с помощью сварки. При износе или повреждении, такие опоры возможно срезать и приварить новые или отремонтировать по возможности.

   Роликовые опоры ленточного конвейера заменяют гораздо реже, чем конвейерные ролики или ленту. Это обусловлено тем, что опоры являются неподвижным элементом конвейера, кроме центрирующих опор, и при должной эксплуатации оборудования, конвейерные опоры могут служить несколько лет, учитывая, что они были качественно изготовлены.

   На своем производстве мы часто изготавливаем два типа опор, описанные выше. Производим их под ленту шириной от 400 до 2000 мм. с установкой в них роликов диаметром от 57 до 219 мм.

   Купить роликоопоры конвейера от производителя, Вы можете как отдельно, так и вместе с конвейерными роликами. Наша компания специализируется на производстве и поставке всех комплектующих для конвейерного оборудования.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СКАЧАЙТЕ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ КОНВЕЙЕРНОЙ ЛЕНТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ

Обновлен: